Интерьер гостиной комнаты от интернет-магазина Моя мебель

Перед составлением интерьера в гостиной комнате следует учесть пожелания всех членов вашей семьи, ведь гостиную нельзя назвать своим уютным уголком в доме, это, скорее, то место, где вы будете проводить свои вечера со своими близкими и знакомыми.

На сегодняшний день гостиная приобрела статус одной из самых главных комнат в доме, ведь в ней не только отдыхают хозяева дома, принимают гостей, но и часто модульная гостиная одновременно играет роль столовой. Именно поэтому интерьер гостиной комнаты должен соответствовать всем этим требованиям.

При составлении плана гостиной комнаты можете смело добавить в ее интерьер камин — сейчас это очень популярно, к тому же именно он является одной из тех составляющих, на фоне которого базируется вся мебель в вашей гостиной. Если у вас недостаточно средств или же просто нет возможности для установки настоящего камина, задумайтесь над тем, чтобы установить декоративный. На сегодняшний день электрические камины достаточно безопасны, к тому же могут играть роль обогревателя. Камин не только привлекает к себе внимание гостей, но и станет центром, вокруг которого собираются ваши близкие, чтобы скоротать долгие зимние вечера.Также вашу гостиную комнату может приукрасить барная стойка, в ее основные задачи входит не только разделение гостиной на две зоны, но и на просторах барной стойки можно хранить бокалы, а также вмонтировать небольшой холодильник.

Интерьер гостиной с камином

Гостиная с камином являет собой настоящую жемчужину вашей квартиры, которая способна сделать вашу жизнь комфортней. Сегодня камин в гостиной комнате не является чем-то необычным, но и обыденным элементом интерьера он также не является. Камин в гостиной может играть разнообразные роли — он может использоваться в качестве декоративного элемента, обогревательного устройства, а иногда и осветительного прибора.

Как правило, камин является неотъемлемым элементом интерьера гостиной, чей дизайн выполнен в стиле классицизма, однако можно встретить варианты, где он прекрасно смотрится в стиле модерн. Как утверждают декораторы помещений, ему найдется место в любом интерьере и дизайне, что весьма радует.

Камин, помимо своей декоративной и практичной функции, выполняет роль некого элемента атмосферы помещения — своим видом он может наделить гостиную аурой уюта и комфорта, где владельцу квартиры будет приятно расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, провести время с семьей и друзьями.

Что касается варианта исполнения, то здесь вас ожидает большой ассортимент — сегодня данный элемент интерьера можно встретить как в бюджетном исполнении (пластик), так и в дорогостоящим (мрамор). Цветовая гамма также впечатляет и порадует даже самого капризного потребителя.

Источник: Интернет-магазин мебели Моя мебель.