Остекление балкона

Для начала нужно определиться, какие характеристики нужны вам больше всего и каким бюджетом вы располагаете.
Купить окна пвх высокого качества, отвечающие всем вашим запросам — это не только вопрос денег, но и времени. Например, при суровом климате или резких перепадах температур вам пригодится высокая теплоизоляция. Вопреки стереотипам, это важно не только зимой, чтобы не замерзнуть, но и летом, чтобы ваша квартира не превратилась в баню и оставалась по возможности прохладной. После уже можно выбирать по цене и по характеристикам профилей — по толщине стеклопакета, по количеству камер и другим важным параметрам. Чем больше дополнительных функций и характеристик, тем дороже стеклопакет. Цена полного остекления квартиры элитными стеклопакетами может достигать нескольких сотен тысяч рублей.

Помимо установки пластиковых окон такой же трудной задачей является остекление балкона. Во-первых, перед выбором профилей окон и подрядчиков, которые будут выполнять работы качественно и с гарантией результата, необходимо выбрать тип остекления балкона. Если вы хотите в итоге получить полноценную жилую комнату и за счет балкона расширить пространство квартиры, выбирайте теплое остекление. Оно получится гораздо дороже холодного, но окна будут такими же, как и в остальной вашей квартире — например, пластиковые стеклопакеты с шумо- и теплоизоляцией. Теплое остекление балкона эстетически выглядит гораздо выгоднее холодного — аккуратно и стильно. Вы можете позволить себе установить любое количество оконных камер, если выбираете теплое остекление. Долговечность и прочность такого балкона также не вызывает сомнений.

Если ваша цель — защитить балкон от осадков и пыли, но вы не хотите превращать его в жилое пространство, вам вполне подойдет холодное остекление лоджии. Во-первых, это в несколько раз дешевле по цене, чем теплое остекление. Во-вторых, изолировать балкон от шума можно и без пластиковых стеклопакетов. В-третьих, вы можете дополнить ваше холодное остекление утепляющими модулями или отделкой балкона теплыми материалами. Один из главных минусов холодного остекления — то, что в России чаще всего холодно, поэтому вы сможете находиться на своем балконе и не мерзнуть всего несколько теплых месяцев года. Но вы все еще сможете хранить на балконе ваши вещи, не опасаясь за то, что они испортятся под шквалом осадков или слоем пыли.