Volkswagen T-Roc Cabriolet

  • «Не принимать крышу». Новый T-Roc Cabriolet сочетает в себе долговечность моделей SUV с удовольствием от вождения автомобиля с открытой крышей.
  • Наступление внедорожников продолжается. С премьерой T-Roc Cabriolet Volkswagen расширяет линейку компактных внедорожников в этом сегменте — наиболее быстрорастущем сегменте автомобильного рынка во всем мире.
  • Эмоциональный дизайн. Благодаря динамичным пропорциям экстерьер автомобиля источает сильный характер.
  • Место для четырех человек. T-Roc Cabriolet предлагает место для 2 + 2 пассажиров. Сиденья выше и обеспечивают отличный обзор.
  • Легкий и быстрый. В откидном верхе используется механизм с электрогидравлическим приводом, который полностью автоматически открывается и закрывается в течение девяти или одиннадцати секунд соответственно, так как это возможно при движении со скоростью до 30 км / ч.
  • Высокий уровень безопасности. В случае внезапного опрокидывания задние сиденья активируют систему защиты пассажиров.
  • Цифровое управление функциями. Дополнительно предлагается цифровой блок устройств управления Digital Cockpit и информационно-развлекательная система DiscoverMedia.
  • Всегда онлайн. Информационно-развлекательная система и услуги Volkswagen We подключают автомобиль к сборочной сети и окружающему миру, улучшая навигацию и развлечения на борту.
  • Два уровня оснащения. Уровень Style придется по душе любителям требований к дизайну, а уровень оснащения R-Line разработан специально для людей со спортивным характером.
  • Расширенное стандартное оборудование. Системы Front Assist и Lane Assist также являются частью стандартного оборудования T-RocCabriolet, как и 17-дюймовый алюминиевый корпус.
  • Два двигателя TSI. Версия 1.0 TSI имеет максимальную мощность 85 кВт / 115 л.с., а 1.5TSI развивает 110 кВт / 150 л.с. и также доступен в сочетании с коробкой передач DSG. Обе версии используют передний привод.

Особенности нового T-Roc Cabriolet

«Не принимать крышу» — это девиз нового T-Roc Cabriolet. Он обещает безграничную свободу, глоток свежего воздуха в сегменте внедорожников и очень эмоциональное удовольствие от вождения.Став первым кроссовером с откидным верхом в компактном классе, он сочетает в себе мощность и выносливость моделей внедорожников, а также радостные ощущения за рулем автомобиля с открытым верхом. легковые автомобили. Модель будет запущена в Германии и других странах Европы.

Выразительный и эмоциональный дизайн

Стремление T-Roc Cabriolet доставлять максимальное удовольствие от вождения, свободу и бодрость очевидно с первого взгляда. Великолепная широкая передняя часть, идеально выраженные линии и динамичные пропорции придают модели оригинальное сочетание неземной элегантности и впечатляющего внешнего вида SUV, характерного для моделей SUV. Команде, возглавляемой главным дизайнером марки Volkswagen Клаусом Бишоффом, удалось создать линии, подчеркивающие явно уникальное положение T-Roc Cabriolet в сегменте внедорожников.

Еще больше эмоций за рулем и прекрасный вид

В T-Roc Cabriolet с сиденьями 2 + 2 использована технологическая основа модульной платформы для моделей с поперечными двигателями MQB (Modulare Querbaukasten), общая длина новой модели составляет 4,27 метра, а колесная база — 2,63 метра. Кузов имеет ширину 1,81 м (без наружных зеркал заднего вида) и высоту 1,52 м. Высота пассажиров, сидящих впереди, составляет 599 миллиметров над дорогой (так называемая точка Н), а для задних пассажиров достигает 616 миллиметров, что обеспечивает отличный обзор во всех направлениях. отсек имеет емкость 280 литров. Складывающиеся спинки и опциональное дышло подчеркивают универсальную практичность новой модели.

Легкая складная крыша

Следуя примеру открытой версии легендарной «черепахи» и Golf Cabriolet, T-Roc Cabriolet делает ставку на классическую легкую складную крышу с трехслойной текстильной конструкцией. На крыше установлен механизм с электрогидравлическим приводом, который полностью автоматически открывает и закрывает ее на девять и одиннадцать секунд соответственно, что возможно при движении со скоростью до 30 км / ч. В открытом положении мягкая крыша складывается в виде буквы Z в области задних сидений, поскольку массивная поперечная балка спереди действует как крышка. В закрытом состоянии устойчивые элементы конструкции крыши не позволяют и спокойствие — не в последнюю очередь и благодаря эффективной герметизации дверей и окон.

Безопасность в каждой детали

В случае опасности опрокидывания автомобиля система защиты срабатывает автоматически, и за доли секунды за задними спинками вылезают две массивные панели. В то же время специальные структурные усиления кузова T-Roc Cabriolet компенсируют отсутствие жесткой фиксированной крыши, добавляя необходимую структурную устойчивость.

Цифровое управление функциями

T-Roc Cabriolet доступен с опцией для двузначного управления и функций управления — блоком управления Digital Cockpit в поле зрения водителя и информационно-развлекательным экраном Discover Media на приборной панели. Это часть последнего поколения онлайн-приложений. информационно-развлекательные системы и подключение в комплекте встроенной карты eSIM. Обеспечивая отличное подключение к Интернету, окружающему миру и смартфонам водителя и пассажира, Discover Media предлагает широкий спектр новых функций и услуг из линейки We Connect и We Connect Plus для всех комплектов новой модели. 12-канальная звуковая система «beats» вместе заботится о превосходном звучании.

Пакеты оборудования Style и R-Line

Покупатели нового T-Roc Cabriolet могут выбрать один из двух уровней оснащения. Уровень Style ориентирован на дизайн, а R-Line (только версия 1.5 TSI) делает особый упор на любителей спорта и включает стандартную спортивную подвеску и прогрессивное рулевое управление. и выбрать режим движения.Бамперы в версии R-Line уникальны, обивка удобных спортивных сидений выполнена в сочетании текстиля и искусственной кожи.

Основное технологическое оборудование и два уровня включают систему безопасности Front Assist с автоматической аварийной остановкой в ​​пригороде City Emergency Braking System и распознавание пешеходов, систему автоматического торможения для предотвращения последующих столкновений, Automatic Post-Collision BrakingSystem и La Assisted Lane Assist. Оба уровня Style и R-Line доступны с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, но Volkswagen также предлагает большие колеса диаметром 18 или 19 дюймов.

Два эффективных TSI

Независимо от того, едете ли вы в городских условиях, по легкой пересеченной местности, за пределами города с множеством поворотов или по шоссе, ходовая часть и шасси T-Roc Cabriolet находятся на чрезвычайно высоком уровне. Модельный ряд предлагает на выбор два высокоэффективных бензиновых двигателя с турбонаддувом и системой непрямого впрыска. 1.0 TSI — трехцилиндровый двигатель максимальной мощностью 85 кВт / 115 л.с. и максимальный крутящий момент 200 Нм, в то время как четырехцилиндровый 1.5 TSI обеспечивает 110 кВт / 150 л.с. и 250 Нм. Шестиступенчатая механическая коробка передач и передний привод входят в стандартную комплектацию, а больший TSI можно комбинировать с семиступенчатой коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Наступление внедорожников в самом разгаре

В течение многих лет модели внедорожников Volkswagen считались эталоном в своем классе. Семейство моделей охватывает широкий спектр — от T-Cross, T-Roc и Tiguan до Touareg, Atlas и Teramont. Новый T-Roc Cabriolet входит в самый быстрорастущий сегмент автомобильного рынка — в класс моделей компактных внедорожников.