Карнизы с орнаментом на фасад

Фасадные карнизы с орнаментом из полиуретана отличаются наличием повторяющегося по всей длине переходящего рисунка.

Они могут иметь выпуклую или вогнутую поверхность, а также содержать в одной модели обе такие поверхности. Полиуретановый фасадный карниз с орнаментом может быть украшен изображениями одной или нескольких разных форм, например, узорами, вензелями, цветами, квадратами, косичками, меандрами, бантами и др. Как правило, карнизы с орнаментом выполняются в одном типоразмере. Гибкость материала, из которого они изготовлены, обеспечивает возможность выгибаться почти по любому радиусу от одного метра. Кроме того, существуют прямые карнизы. Они применяются для отделки загородных частных домов, и административных зданий. Заказать услуги декора фасада здания можно на сайте https://lepninof.ru.

Наряду с декоративной функцией карнизы с орнаментом выполняют также ряд других задач. Они играют важную роль в закрытии технологических щелей, имеющихся между потолками и стенами. Такие изделия формируют плавный и гармоничный переход, скрывая незначительные неровности и небольшие погрешности. Выполненная из прочного полиуретана имитация гипсовой лепнины обладает целым рядом преимуществ, а ее использование дает возможность воплощать в жизнь самые смелые замыслы и дизайнерские решения.

В число важнейших преимуществ карнизов с орнаментом для фасадов из полиуретана входят следующие особенности:
• изделия отличаются простотой монтажа и производства, особенно если сравнивать с лепниной из гипса или декором из дерева;
• доступная цена;
• эластичность – при необходимости изделие можно изгибать;
• небольшой вес;
• устойчивость к горению;
• не впитывают влагу и запахи;
• материал влагостойкий и безвреден для здоровья;
• широкий выбор оттенков.

Изначально цвет поверхности является белоснежным. При необходимости ее окрашивают в нужную по стилистике гамму.

К числу достоинств фасадных карнизов с орнаментом из полиуретана можно отнести легкость монтажа. Закрепить карнизы на фасаде может любой опытный специалист по работе с деревом, пользуясь стандартным набором инструментов. Но по желанию заказчика специалисты готовы произвести более сложное художественное окрашивание, имитирующее различные материалы. Цена на эти изделия формируется в зависимости от сложности заказа. Карнизы с орнаментом обладают неповторимым стилем различных эпох. Они легко воспроизводят дворцовый экстерьер.