Советы по оформлению своей квартиры

Прежде чем приступить к оформлению собственного жилища, необходимо вначале разобраться со стилем.

Все дело в том, что каждое отдельное помещение в квартире должно идеально гармонировать с остальным пространством, ведь только в этом случае создастся единая композиция, которая будет радовать вас и ваших гостей на протяжении долгого времени.

Особой популярностью на сегодняшний день пользуется стиль хай тек, в котором используются новейшие декоративные элементы и минимализм. Это направление впервые появилось еще в 1960 году. С того времени и по сегодняшний день оно пользуется успехом среди владельцев самых разных помещений. Если говорить об основной особенности хай тек, здесь особого внимания заслуживает функциональность пространства. Стены используются для высокотехнологичных панелей, которые встраиваются внутрь. Что касается напольной поверхности, она дополняется подогревательной системой. А вот освещение чаще всего в этом стиле активируется и деактивируется посредством хлопка.

Давайте с вами разберемся с основными особенностями стиля хай тек, благодаря которым он отличается от своих аналогов.

Хай-Тек обустройство комнаты:

  1. Во-первых, здесь присутствует минимализм и простые геометрические формы.

  2. Во-вторых, цвет мебели должен идеально сочетаться с оттенком стен.

  3. В-третьих, в интерьере рекомендуется использовать максимум стеклянных поверхностей.

  4. В-четвертых, если говорить о межкомнатных дверях, это должны быть исключительно купе конструкции. Ящики должны встраиваться в стены.

  5. В-пятых, спальная зона требует строгой четкости.

  6. В-шестых, ну и, конечно же, в стиле хай тек особое внимание уделяется осветительным устройствам.

Как мы уже говорили ранее, данное направление нуждается в использовании геометрических форм, ассиметричности и замысловатых конструкциях. Кроме этого здесь могут использоваться металлические, пластиковые и стеклянные детали. Именно поэтому оптимальным вариантом считаются светильники, выполненные в строгих формах. Таким образом, они великолепно впишутся в общий интерьер, и вместе с этим станут его изюминкой.

При организации пространства в этом направлении особенно важно использовать правильные материалы. При этом основными волокнами здесь можно считать пластик, металл и стекло. Что касается натурального дерева, оно должно использоваться аккуратно, без какой-либо навязчивости.

Для организации напольной поверхности можно использовать керамическую плитку, ламинат или же паркет. Стены окрашиваются в определенные цвета, имеющие матовый или же глянцевый эффект. Если говорить об обоях, которые зачастую присутствуют в других интерьерах, здесь они клеятся крайне редко. А вот потолок оформляется при помощи металлизированного подвесного или же реечного покрытия.