Какие вещи должны быть в гардеробе женщины к 30 годам

30 лет — прекрасный возраст. Некоторые дамы в таком возрасте выглядят намного лучше, чем в юности. А почему?

Дело в том, что спустя годы женщина понимает, что ей подходит в какой одежде и стиле, она может себя наиболее выгодно подать. И именно этот опыт и практика в поисках себя, положительно сказываются на образе и внешнем виде любой дамы. Но есть определенный список вещей, которые обязательно должны появиться в вашем гардеробе к 30 годам. Так как это вечная классика, которая только украсит любую женщину. И в этой статье вы узнаете какие это вещи.

1. Классические туфли. Какие бы замысловатые туфли, ботинки или сапоги не были в вашем гардеробе, все равно, под большинство образов и практически для всех случаев вы выберите классические туфли. И это — лодочки в нейтральных оттенках, например, в бежевом или черном. Это отличный вариант, так как подобные простые оттенки сочетаются с любым цветом. И вам заранее не нужно задумываться над тем, как гармонично добавить такую обувь в образ.

2. Качественные украшения. Если молоденькие девушки могут сэкономить на украшениях и купить бижутерию в интернет магазине, то дама в таком возрасте — совсем нет. Ведь лучше выбирать небольшое количество украшений, но качественные вещи, сделанные из натурального камня и металлов, которые прослужат вам десятки лет. Да и такие украшения подчеркивают серьезность и солидность женщины.

3. Ткани. Иногда даже самый красивый фасон может испортить идеальную фигуру, если вещь выполнена из некачественной ткани. В первую очередь, в некачественных, синтетических материалах неудобно, ведь кожа в них практически не дышит и зачастую на них остаются очень некрасивые пятна от пота. Во-вторых, такие ткани выглядят дешево и не стильно. А в-третьих, качественные материалы прослужат вам намного дольше, чем вещи, выполненные из дешевой синтетики.

4. Рубашки. Это основа классического гардероба, которая очень удобна для офисных образов. В таком возрасте лучше забыть о вульгарных вещах и начать присматриваться к классике. Ведь такие вещи будут актуальны всегда и они подчеркивают женственность любой женщины.

5. Юбки. Если молодые девушки могут смело носить более простые вещи в стиле унисекс, то дамам после 30 стоит задуматься о том, как подчеркнуть свою женственность. Главное учитывать особенности своей фигуры.

6. Платье. В таком возрасте лучше отказаться от вульгарных, коротких платьев со слишком открытым декольте. Но и мешковатую одежду тоже не стоит носить. Лучший вариант — платье футляр или платье прямого кроя, ведь такие фасоны подчеркивают фигуру и скрывают недостатки любой женщины.