Биокамин. Советы по уходу и правильной эксплуатации

Биокамин это элемент интерьера, который внешне выглядит как стандартный камин, способен поддерживать длительное горение «живого» пламени, но при этом не нуждается в установке вытяжки или дымохода. Это идеальный вариант для городской квартиры, в которой не может находиться камин с дымоходом. Тем не менее, эта техника требует определённого подхода в установке и эксплуатации. Купить биокамин и подарить себе отличный способ расслабиться – вот, что должен сделать каждый, кто ценит домашний уют.

Помещение, где планируется размещение, должно иметь возможность регулярного тщательного проветривания. В идеале, это должна быть гостиная, в которой можно периодически устраивать сквозняки для полного обновления воздуха, а двери держать открытыми. А вот в маленьких комнатах (кухня, ванная, детская и т.д.) с габаритами менее 2,5 кв.м. устанавливать его запрещается. Если в помещении по каким-то причинам естественный воздухообмен затруднён, необходимо организовать искусственный при помощи вентиляторов, сплит-систем.

Камин для квартиры поставляется покупателям готовым к эксплуатации. Перед первым применением необходимо вставить топку внутрь каркаса. Напольный биокамин должен отступать от стены на 3-4 см., навесной монтируется на стену на высоте 30-50 см. от пола. Оставлять без присмотра работающий биокамин не рекомендуется. Канистра с топливом, легковоспламеняющиеся предметы и вещи необходимо держать как можно дальше, а для розжига использовать только металлическую зажигалку, специально для этого предназначенную.