Отделка стен в стиле лофт

Стены в стиле лофт – представляют собой единую композицию, соответствующую по архитектурным, цветовым и дизайнерским параметрам одному и тому же конструкционному диапазону. Новое пространство должно выглядеть максимально просто и примитивно, а уже от стеновых конструкций разрабатывается дальнейшее оформление интерьера.

Наибольшей популярностью при отделке стен в стиле лофт пользуются следующие виды материалов:

Кирпич – является своеобразным акцентом этого стилевого направления: оголенная кирпичная кладка идеально сочетается с другими поверхностями и крупноформатными предметами, используемыми в декоре. Кроме того, именно кирпич или его имитация считается основополагающим элементом при создании масштабных поверхностей, присущих данному стилю. Цвет кладочных элементов также может быть разным: от натурального красного до белого кирпича, визуально расширяющего даже самое тесное пространство.
Бетон – мало ассоциируясь с привычным уютом, в умелых руках мастера бетонная стена становится неотъемлемой частью лофт-интерьера. В зависимости от выбранной фактуры и способа нанесения, при помощи серой стены можно довольно удачно обыграть кажущееся на первый взгляд скучное пространство.
Дерево – является самым теплым и домашним материалом, при помощи которого декор стен в стиле лофт становится настоящим вызовом для дизайнера: чтобы интерьер получился именно в этом стиле, используются грубо отесанные или искусственно состаренные доски, а также покрашенные в индустриальные оттенки деревянные элементы. Кроме того, деревянная стена отлично сочетается с кирпичной кладкой, что может быть выгодно использовано для создания оригинальных архитектурных композиций даже в небольших помещениях.