Экономное дачное жилье – садовый домик

Основная проблема, встающая перед любым новым собственником загородного участка, это решение вопроса о строительстве постоянного или хотя бы временного жилого дома.

Он теоретически должен отвечать как минимум двум условиям:

быть не только пригодным, но и достаточно комфортабельным для относительного длительного времяпрепровождения, то есть иметь элементарные санитарные удобства, возможность приготовления горячей еды и подключение к централизованной электросети;
располагать помещением для хранения дорогостоящего садового оборудования, инвентаря, саженцев, рассады и многих других предметов, абсолютно ненужных в городских квартирах, но необходимых для дачи.
Постройка подобного типа довольно часто возводится как капитальная и не предполагает будущего сноса в силу как не слишком обширной площади участка, так и функциональной достаточности строения. При этом для владельца, возводящего подобное строение, основными критериями такого решения является минимальная площадь дома при максимально возможной эффективности ее использования и оптимальное уменьшение финансовых затрат.

Другими словами, одноэтажный современный садовый домик полезной площадью в 15 кв. м может оказаться вполне приемлемым для сезонного проживания и сезонного же хранения рабочих инструментов. Стоимость постройки здесь заметно снижается при условии собственноручного возведения строения.