Эко стиль

Чувство единения с природой лежит в основе эко стиля, все предметы в доме должны быть сделаны из экологически чистых материалов: стекло, древесина, хлопок, мрамор, глина, камни. Если подойти к делу создания квартиры в таком стиле с умом, то в итоге может получиться довольно уютное жилище.

Цветовая гамма, соответственно, ограничена рамками природы: бежевый, голубой, розовый и иные цвета, которые можно встретить в природе, они мягко сочетаются с цветом дерева.

Для стен можно использовать дерево, бумажные обои без рисунка, штукатурку, вообще все, что не навредит окружающей среде. О практичности здесь тоже не забывают, ведь если брать дерево, то это достаточно долговечный материал, еще он обеспечит тепло любому дому, а обои проверены веками, к тому же они достаточно дешевы. Выбора в том, чем отделывать потолок, большого нет, всего лишь ткань и древесина, находчивые дизайнеры же используют и то и другое, умело сочетая оба материала.

Для пола в ванную комнату хорошо подойдет керамическая плитка, в остальные же комнаты можно постелить деревянный паркет. Нужно только не забывать о природных цветах, поэтому броские искусственные цвета здесь не подойдут.