Как построить дом из дерева своими руками

Не секрет, что самым экологически чистым домом для здоровой и продолжительной жизни, является дом из натурального дерева. Но, в наше время, таких домов очень мало. Их можно встретить либо в очень дальних сибирских деревнях и на хуторах, либо в современных частных секторах, которые могут позволить себе лишь не бедные люди. Остальные 90, а то и 95 процентов населения проживают в панельных, кирпичных, железобетонных, одним словом, в каменных домах. Но если есть возможно соорудить деревянный дом для постоянного проживания, или в качестве дачного домика, почему бы себе не позволить? Особенно, зная хитрости постройки такого домика.

Однако, чтобы решиться на строительство деревянного дома, нужно знать не только все секреты его строительства, но и все достоинства и недостатки конструкции, проживания и его эксплуатации.

Положительными моментами такого домика, несомненно, станет: высокопрочный и упругий деревянный материал, малая масса, теплота проживания — из-за низкой теплопроводности деревянного массива, простота сборки конструкции, эстетический вид. Не зря деревянные дома славятся своей теплотой. Это благодаря, как раз таки низкой теплопроводности древесины.