Натяжной потолок на крепежном багете

У натяжного потолка огромное число плюсов, поэтому он лидирует среди отделочных покрытий. Каждый, кто «впустил» в свой дом эту беспримерную технологическую новацию, остался доволен.

Первое, что замечает покупатель, – невероятно широкую цветовую гамму. Есть натяжные потолки с имитацией неба, изображением космоса, пейзажей, цветов. Доступны матовая (сатиновая) и глянцевая (зеркальная) фактуры. Конструкция натяжного потолка может быть любой формы: квадратной, прямоугольной,овальной, круглой, треугольной.

Второй аргумент в пользу замечательного «украшения» – простота монтажа. Мастера сдают готовую работу уже через несколько часов, и это включая освещение. Установка натяжного потолка не требует особой подготовки помещения, а в конце всех манипуляций вы практически не увидите строительной пыли и мусора.

Еще один момент, который может заинтересовать покупателя, – надежность потолочной конструкции. Само полотно выполнено из поливинилхлорида (пластик), отличающего сверхпрочностью. Это характеристика позволяет натяжному потолку выдерживать большой объем воды, если случается протечка сверху. Виниловая пленка растягивается, образуя внушительных размеров пузырь, при этом швы не расходятся. Натяжной потолок никогда не осыпается, не желтеет и не темнеет. Уход за ним ограничивается уборкой пыли при помощи пылесоса и протиранием влажной тканью.

Владельцы натяжных покрытий отмечают их практичность и эстетичность. На поверхности «домашнего свода» они маскируют все дефекты, неровности, закрывают электропроводку и другие коммуникации. Влагопрочность пленки достигает ста процентов. К тому же она не притягивает пыль, не воспламеняется (пластик может только плавиться).