Натяжной потолок на кухне

Ремонт в кухне всегда отличался от других комнат. Для кухни отделочные материалы должны отвечать определенным требованиям. Натяжные потолки имеют все необходимые технические характеристики для монтажа в этом помещении, для которого характерны постоянные перепады температур и повышенная влажность. По сравнению с иными потолочными конструкциями натяжные системы имеют ряд достоинств.
Преимущества натяжных потолков для кухни

Системы натяжных потолков существуют разных моделей и конструкций, что позволяет использовать материал для создания любого стиля интерьера. Бывают матовые, сатиновые и ПВХ полотна, а по конструкции отличаются в количестве уровней. После монтажа получается идеально ровная поверхность, которая не требует дополнительной обработки.
Экологическая безопасность. Изготовление полотен для натяжных потолков проводится в соответствии со всеми нормами, требуемыми международными сертифицирующими компаниями. За безопасность здоровья можно не волноваться. Натяжные потолки разрешается использовать в детских садах, школах и больницах. Главное, не нарваться на подделку. При выборе полотна попросите у продавца соответствующие документы на материал.
Практичность. Натяжные потолки, пожалуй, самые практичные их всех остальных потолочных материалов. Кухня — это, то место, где все время повышенная влажность из-за приготовления блюд, а также много жира. Классическая побелка очень хорошо впитывает жир, в результате быстро теряет свой первоначальный вид и становится грязной. Приклеиваемые плитки немного лучше побелки, однако, опять же, жирный налет требует их обновления раз в три года. С натяжными потолками все намного лучше. Они легко моются, не впитывают жир и долго сохраняют идеальное состояние даже на тех кухнях, где нет достойной вытяжки.
Долговечность. При правильном монтаже минимальный срок службы натяжных потолков составляет 15 лет. Это потрясающий результат, который не удалось достичь еще ни одному другому потолочному покрытию.