Особенности профнастила

При выборе профнастила для реализации тех или иных проектов стоит обращать внимание на маркировку. Итак:

«H». Отличается хорошей жесткостью, высота гофры составляет приблизительно 40 миллиметров. Такой материал способен выдерживать существенные нагрузки, используется для создания перекрытий, кровли. Он надежный, прочный и долговечный.
«HC». Это универсальный профнастил. Он применяется для осуществления отделочных работ, создания козырьков, различных навесов, перекрытий. Данный материал подходит для строительства заборов, из него делают калитки.
«C». Это стеновой профнастил. Он используется для проведения отделочных работ, облицовки фасадов. Изготавливается материал из тонкой листовой стали, имеет небольшую высоту гофры, привлекательный внешний вид.
«МП». Металлополимерный профнастил. Его поверхность покрыта специальным средством, которое защищает изделие от механических воздействий, возникновения царапин. Применяется при обустройстве мансардных крыш.
Профнастил – это универсальный материал с широкой сферой применения. С его помощью легко воплотить в жизнь любые архитектурные проекты. К выбору материала стоит подойти ответственно.