Освещение в саду

Правильно подобранные садовые светильники так же важны, как и растения. С их помощью можно создать волшебный сад, который поражает не только днем, но и ночью! Не позволяйте саду исчезнуть под покровом ночи, введите в него немного магии. Красивая садовая лампа — это не только функциональный аксессуар, но и отличное украшение.

Зачарованный сад

Какие элементы окружающей дом среды необходимо осветить, и как направить на них источник света, чтобы сад преобразился до неузнаваемости после наступления темноты? Если лампа размещена за растениями, листья которых рассеивают свет, это создает романтическое настроение.

Однако следите за тем, чтобы свет от лампы не был слишком сильным, потому что он уничтожит растения, а сам эффект может быть неудовлетворительным. Стоит использовать светодиодное освещение. Такие модели являются альтернативой традиционным лампам накаливания. Светодиоды являются более жизнеспособными.

Ворота и входные двери

освещение воротОсвещение здесь играет стратегическую роль. Оно должно быть функциональным, чтобы быстро и без проблем можно было найти дверь или замок. Свет должен быть направлен вниз так, чтобы садовые светильники хорошо освещали дверную ручку, замок, звонок, а также лицо человека, который стоит перед калиткой или дверью.

Есть два варианта освещения поверхности — снизу, используя светильники, устанавливаемые на газоне, или сверху. Тогда можно использовать светодиодные лампы на стойках и ставить их по обе стороны дорожки. Очень интересно выглядят наездные светильники расположенные на поверхности. Благодаря герметичности, стальной корпус выдерживает даже давление колес.