Подвесные потолки, интерьер и дизайн

Во многих странах такие конструкции становятся популярными. Они легкие, универсальные, вписываются в дизайн квартиры.

Правда, и у этих конструкций имеется один маленький недостаток. Обычно такую конструкцию подвешивают в 20 см от базового (основного) потолка. Поэтому в квартирах, высота которых 2.75 метра, это будет плохо смотреться. Потолок будет давить вниз.

Если монтируется подвесная конструкция, это избавляет от ремонта базового потолка. Между потолками скрываются любые коммуникации.

Вся система – это фактически набор готовых модулей, поэтому, если потребуется вновь ремонтировать помещение, то не будет нужды разбирать всю конструкцию-каркас. Надо будет заменить только модули. Такой потолок без труда переносится на иное место и быстро монтируется.

Такая система возвращает потолку прежнюю чистоту и красоту, а затраты будут минимальными. Учитывая, что подвесные системы обладают отличной светоотражающей способностью и звукоизоляцией, можно создать в квартире исключительно идеальные условия.

Все подвесные системы подразделяются на различные типы. Это зависит от материала изготовления панели, конструкции системы и функционального назначения.

Однако, как бы эти системы не отличались, их объединяет одно: они крепятся к базовой поверхности.