Устройство кровли из наплавляемых материалов

Установка наплавляемого покрытия может быть произведена как сплошным способом, так и частичным. В более старом способе есть плюс, который включает в себя невозможность образования пузырьков воздуха под кровлей, но в случае протечки ее обнаружить дастся отнюдь не сразу.
Наплавление мягкой кровли подразумевает использование специального оборудования для наплавляемой кровли. Нижний слой покрытия сильно прогревают, а потом плотно приклеивают к основному покрытию, основанию. Использование этого метода обеспечит вам высокие гидроизоляционные показатели.

Чтобы устройство кровли из наплавляемых материалов было прочным и надежным, используйте технологию покрытия внахлест.
Чтобы сделать ваше покрытие более долговечным, вы можете использовать рулоны в несколько слоев, перемешивая их с другими кровельными покрытиями.
Если все правила и положения монтажа соблюдены безукоризненно, то такое покрытие может прослужить вам в течение пятнадцати лет.

Мягкая наплавляемая кровля популярна достаточно долго. Еще когда только она появилась, она обладала высокой степенью надежности и устойчивости, а также нейтрально относилась к перепадам температур. Сейчас кровля модернизировалась, став более эластичной, а также приобретя несколько незаменимых свойств. За счет тонкости современных покрытий можно добиться отличной гидроизоляции и термоустойчивости не создавая дополнительной нагрузки на кровельную конструкцию.