Утепление пола

Утепление пола стекловолокном или минеральной ватой
Стекловолокно и минеральная вата обладают хорошей звуко и теплоизоляцией. Рулоны или маты материала используют при однослойном утеплении пола. Гибкие маты обладают повышенной прочностью и упругостью. Минеральную вату и стекловолокно используют в качестве теплоизоляции пола в деревянных конструкциях (лагах), а также укладывают под черновой пол.

Утепление пола стекловолокном или минеральной ватой.
К недостаткам материалов относятся: большой объем конструкции по высоте (учитывая толщину материала и организацию последующей конструкции деревянных лаг), низкая механическая прочность и высокое водопоглощение (минеральная вата сжимается при попадании влаги и теряет свои свойства). Стекловолокно вбирает в два раза меньше воды, чем минеральная вата, и после высыхания не теряет своих свойств.

Пенополистирол и пеноплекс отличаются высокой теплоизоляцией, доступной стоимостью и длительным сроком эксплуатации. Эти материалы применяют для утепления бетонного пола над подвалом, по грунту, для балконов, а также при обустройстве теплых полов.

Если вы планируете строить промышленное здание, основным элементом строения являются жби колонны, которые необходимо приобрести.