Утепляем балкон

В наше время балкон есть практически в любой квартире и уже давно не секрет, что использовать его можно не только по назначению, но и как кладовку, небольшой склад для хранения домашней всячины или как еще одну, пусть и не большую, комнату. Там можно оборудовать кабинет – повесить полки, поставить стол и компьютер; или же маленький тренажерный зал. Но недостаток балкона в том, что это самое холодное место в квартире, и перед тем как заняться обустройством, его нужно утеплить. Прежде чем перейти к самому процессу утепления, балкон нужно подготовить:

• Первое что нужно сделать, это укрепить балконную конструкцию, так как обычно она рассчитана удерживать около 100 килограмм веса.

• Следующее что необходимо проделать, это заняться установкой рам для окон и их остеклением, как правило, они бывают из алюминия, металлопластика или дерева. Если вы знаете, как это происходит, или делали уже ранее, можете сами выполнить всю работу. А всем остальным, не имеющим опыта в подобной работе, рекомендуется прибегнуть к услугам профессионалов.
Лепота.РУ