Выбор обоев

Отличную обстановку и прекрасное настроение обеспечат обои. Они настолько разнообразны, что без труда удается подобрать подходящие материалы для создания нужного интерьера. Важен не только цвет и рисунок выбранных обоев, но и их качество. Экономия на этом показателе крайне отрицательно обозначится на всем ремонте. В итоге придется потратить больше средств, если обои будут служить непродолжительное время.

Яркие цвета и резкий, частый рисунок утомляет глаза. Это не лучший выбор для создания хорошего настроения. Яркие окраски и пестрые узоры вызывают раздражительность, у человека проявляется повышенная агрессия. «Спокойные» цвета наоборот послужат дополнительным элементом для создания уютной и теплой обстановки. Несмотря на общепринятые рекомендации, нужно подбирать те цвета, которые нравятся хозяевам. Ведь вкусы у всех разные, поэтому универсальных советов не существует. Но все-таки с качественными примерами стоит ознакомиться, чтобы иметь хоть какое-то представление.

Выбирать обои нужно с учетом уровня освещённости помещений. Светлые теплые тона целесообразно приобретать для темных комнат, которые обычно расположены с северной стороны здания. Темные насыщенные оттенки в светлых помещениях будут смотреться уместно. Хорошее освещение только подчеркнет всю их красоту. Обои используются не только для украшения комнат. С их помощью удается преобразить помещение, добиться нужного визуального эффекта.