Как выбрать замок для двери

Сегодня производители дверей как межкомнатных, так и входных предлагают широкий ассортимент различной фурнитуры к ним и замков. Однако перед потребителем может встать вопрос, какой замок для двери лучше выбрать.

На сегодняшний день большинство изделий идут без аварийного вскрытия замков, так как это позволяет избежать порчи полотна и дальнейшей замены двери. Виды замков для входной двери имеют разнообразные функции, а именно их можно открывать при помощи обычного ключа или дистанционной кнопки, а так же ключа-кнопки. Благодаря и таким функциям, взломать такой замок становиться намного сложнее. Если же вам потребуется перекодировка замка Cisa, вы всегда сможете это сделать в нашей компании.

Так же в последнее время все чаще стили использовать замки с дополнительной встроенной электронной панелью, которая позволяет при помощи определенного кода попасть в квартиру.

Немаловажным критерием в выборе дверного замка является его простота в использовании, а так же эстетичность и дизайн дверной ручки. Для межкомнатных дверей выбираются замки с простым управлением, однако в данном случае отдается предпочтение дизайну детали.

На входные двери обычно используются более современные и надежные замки, которые изготавливаются из прочного материала и имеют разнообразную конструкцию. Обязательно следует выбирать для входной двери замок, который имеет необходимый размер, а так же плотно встает на отведенное для замка место и не оставляет доступных участков на поверхности двери, при помощи которых ее можно будет взломать.

В заключении стоит отметить, что чем качественнее и современнее будет замок, тем защищенной будет ваша квартира.