Особенности конструкции каркасных домов

Каркасные дома проект которого можно заказать на сайте http://www.framing-house.ru/contacts/ – жилые сооружения, собираемые по принципу классического конструктора. В качестве основы для таких строений используются профиля из металла или дерева. Следует отметить, что строительство каркасного дома имеет целый ряд характерных особенностей. Давайте рассмотрим их более подробно.

Модель конструктора

Каждый из элементов, из которых собирается каркасный дом, рассчитан на надежную защиту от ветра, снега, дождей и прочих погодных катаклизмов. Это касается и стенового щита, и балки перекрытия, и стропильных ферм перекрытия. Элементы по отдельности производятся на заводах, после чего все комплектующие будущего дома транспортируют на место назначения при помощи специальных машин. Составляющие каркасного дома скрепляются между собой подобно детскому игровому конструктору.

Технология сборки каркасного дома

Сборку дома каркасного типа осуществляют на готовом фундаменте. Современные каркасные дома обычно оснащены множеством материалов технологичного характера вроде легких утеплителей на основе базальтового волокна и плит ОСП, а также ряда других элементов для тепло- и водоизоляции. Строительство такого дома получается менее затратным в силу механизации процесса производства деталей – все они изготавливаются на станках с программным управлением.

Конструкция современных каркасных домов прочна за счет технологичности оборудования, которое обеспечивает точные запилы древесины. Благодаря точным размерам каркасных панелей стен, они устанавливаются легко и быстро. Крыша таких домов изготавливается из стропильных ферм и также проста в установке.

Современные конструкции на основе каркаса прочны и долговечны, поэтому всем полезно будет знать, что каркасные дома под ключ — удобный и выгодный вариант приобретения качественного дома. Будьте уверены – такой дом сэкономит бюджет и время на стройку и при этом будет надежным жильем для вас.