Затирка для плиточных швов

Как бы старательно и ровно ни была выложена плитка на полу или стенах, если затирка для швов подобрана неправильно или выполнена недостаточно грамотно, визуальные характеристики помещения существенно ухудшатся.

Затирки на основе цемента давно считаются классикой – они просты в использовании, экономичны и не требуют особых навыков при формировании швов, так как при разбавлении водой или заполнителями на основе латекса образуют эластичную легко наносимую массу. Следует помнить, что затирки на основе цемента для обработки швов толщиной до 5 мм обладают стандартным составом, а для более широких (от 5 мм) обогащаются фракцией песка, который препятствует растрескиванию цементной основы.
Затирки с двухкомпонентным эпоксидным составом отличаются надежностью и повышенной долговечностью, так как в состав исходного средства входит модифицированная эпоксидная смола, скорость и качество отверждения которой дополнительно гарантированы использованием отвердителя. Затирка для плитки этого типа устойчива к перманентным загрязнениям, обладает прекрасными декоративными характеристиками, влагонепроницаемостью и устойчивостью к воздействию химических веществ.