Преимущества вентилируемых фасадов

Красивый фасад – это украшение вашего дома. А что, если помимо красоты, ваш новый фасад будет обладать дополнительными полезными свойствами? Новинка рынка – навесные вентилируемые фасады из керамогранита. Преимущества вентилируемых фасадов настолько значительны, что их продажи увеличиваются с каждым годом.

Этот тип фасадов представлен системами в несколько слоев облицовки. Офисные и общественные здания, оснащенные таким украшением, выглядят довольно импозантно.

Вентилируемый фасад включает следующие компоненты:

Наружная стена.

Утеплитель.

Зазор для вентиляции.

Фасадная облицовка (керамогранит или архитектурное стекло, возможно применение алюминия или сочетание нескольких материалов).

Преимущества вентилируемых фасадов:

Надежное утепление.

Энергосбережение. Данная функция становится возможной за счет того, что утеплитель находится между облицовкой фасада и черновой стеной. Кроме того, специальный зазор для вентиляции создает прослойку воздуха. Она не только удерживает тепло, но и обеспечивает управление балансом водяных паров.

Здание защищено от атмосферных воздействий внешней облицовкой фасада. Во время монтажа отделка черновой стены не обязательна. Главное, чтобы стена была прочной и устойчивой, а то насколько она ровная роли не играет.

Долговечность. Срок эксплуатации такого фасада составляет десятки лет, а в реставрации они нуждаются крайне редко.

Недостатки вентилируемых фасадов:

Высокая стоимость. В принципе, это единственный недостаток. Он с лихвой окупается всеми перечисленными выше достоинствами. Если же вы воспользуетесь предложением компании , то увидите, что предлагаемый товар стоит на 10 процентов меньше, чем у других поставщиков, а широкий выбор вентилируемых фасадов не оставит никого равнодушным.