Швеллера

Данная металлопродукция выпускается в соответствии с установленными государственными требованиями, которые относятся к изделиям стального класса горячекатаного вида.

Тип

Солгано действующему нормативному документу оказывается, что швеллера могут производиться в двух типах.

  1. Первый тип тот, у которого имеются параллельные полки. Соответственно маркировка данного вида продукции имеет заглавную букву «П» что означает параллельную полку.
  2. Ко второму типу относятся швеллеры, у которых полки выполняются с уклонами. Для данной стальной продукции применяется маркировка также заглавной буквой типа «У» что означает уклон полки. Отдельно требуется отметить, что при изготовлении такого типа швеллера может как исключение использоваться и другой государственный стандарт, который предназначен для промышленности в области автомобилестроения.

Этот класс швеллера выпускается методикой прокатки по горячему типу на основе заготовки, которая имеет непрерывнолитую форму и прошла предварительно процедуру ковки.

Несмотря на разные виды сталей, большинство потребителей предпочитают швеллер 14, который имеет ряд преимуществ. Это объясняется тем, что именно он производится из сталей конструкционного типа высокого качества. Поэтому данный вид швеллера отлично поддаётся процедуре сварки, что положительно влияет на монтаж конструкции изготовленных из него.

Примерно такими же свойствами обладает и швеллер 12. Однако у представленного типа они наиболее выражены.

Вес

Данный тип продукции, предлагающийся ООО «СТАЛЬМЕТ», имеет свои параметры, в числе которых есть и его масса.

Вес такой продукции можно рассчитывать самостоятельно, исходя из стандартной цифры. Швеллер длиною в один метр имеет массу равную 12,3 килограмма. Поэтому при приобретении швеллера можно точно рассчитать, какими кусками длины его лучше порезать, чтобы было удобно транспортировать на объекты.

Применение

Представленный тип изделия из стали находит применение в самых разных отраслях промышленности и хозяйства.

  1. С его помощью выполняются работы в строительной области по отношению к мостовым переходам.
  2. Изготавливают из них и фермы с большими пролётами.
  3. Швеллер используют в изготовлении кровельных прогонов и колонн.
  4. С их помощью достигается требуемая жёсткость конструкции и её устойчивость, так как такой швеллер прекрасно работает в области изгиба и выдерживают большие нагрузки осевого типа.