Стеклянные офисные перегородки — типы и их особенности

Стеклянные офисные перегородки окажутся наиболее оптимальным и эффективным решением в вопросе организации рабочего пространства. Они способны отлично экономить площадь помещения и при необходимости обеспечивать оперативную связь между необходимыми участками. На сайте http://apriora.com.ua/ представлены самые практичные конструкции данного типа, отвечающие техническим требованиям любого здания.

Перегородки из стекла — главные особенности

Офисные стеклянные перегородки на сегодняшний день пользуются особым спросом при оборудовании маленького пространства. Они не только способны сохранять квадратные метры, но и создают внутри здания атмосферу комфорта, тепла и придают эстетичности.

Среди главных требований, выдвигаемых стеклянным перегородкам, следует выделить:

  1. выносливость и надежность отделочных материалов;

  2. высокие звукоизоляционные свойства;

  3. пожаробезопасность.

Учитывая вышеперечисленные характеристики, перегородки из стекла должны производиться из определенного сырья, которое не боится сильных ударов. Чаще всего мастера применяют закаленный вид стекол, а также триплекс, сталинит и т.д.

Если заказчику потребуется обеспечить плохую видимость стеклянных стен, то в данном случае в ход идут глухие стеклопакеты, в которые встраивается специальная матовая или синтетическая пленка. Также есть возможность установки специальных тонированных перегородок, которые смогут обеспечить необходимую видимость только с одной стороны.

С каждым годом все больше популярности набирает монтаж стеклянных конструкций, украшенных рисунками, которые, несомненно, подчеркивают дизайн офиса и придают ему особого шарма.

Преимущества стеклянных перегородок:

  1. эстетичность;

  2. выносливость и долговечность;

  3. простота монтажа;

  4. легкость отделочных компонентов;

  5. отличная экономия каждого свободного квадратного метра;

  6. оригинальный внешний вид.

Разновидности конструкций:

  1. цельностеклянные – перегородки, произведенные из матовых или прозрачных заготовок. Представляют собой цельные полотна, обеспечивающие огромную территорию остекления. Не оборудуются дополнительными металлическими деталями. Отлично вписываются в любой существующий в помещении интерьер. Не боятся высоких эксплуатационных нагрузок и остаются невредимыми даже в результате сильных ударов;

  2. каркасные – функциональные изделия с привлекательным внешним видом, которые с легкостью решают любую проблему планировки офисного здания. Им свойственно комбинировать применение различных материалов заполнения. Каркасные стены из стекла качественно изолируют комнату от посторонних звуков и дают возможность фиксации массивного профильного материала.

Стеклянные офисные перегородки способны придать зданию нотки изысканного вкуса, а также создают непередаваемые условия, располагающие к продуктивной работе.