Особенности и виды бытовки

Персонал, работающий на стройке, должен иметь возможность переодеться и оставить личные вещи в каком-то помещении. Для этого необходимо купить бытовку. Такие сооружения позволяют обустроить в них хозяйственный блок, туалет с душем и раздевалкой. В некоторых случаях здания используются как временное жилье, расположенное за городом.

Чем интересны бытовки?

Конструкции могут быть разборными или готовыми модулями, доставленными на место установки. В качестве каркаса применяется дерево или металл, обшивают строения панелями из пластика или вагонкой. Каркасные, щитовые и брусовые сооружения обычно готовы к эксплуатации сразу после разгрузки. Контейнерная модель отличается тем, что можно создавать многокомнатные здания в два этажа. Постройки могут иметь окна и двери, необходимое количество перегородок, которые добавляют или убирают по мере надобности. Кроме этого, изделия оборудуют утеплителем для комфортного применения в течение года.

Какие бывают бытовки?

В зависимости от предназначения, здания подразделяются на несколько видов:

Склад изготавливается контейнерным способом, оборудуется решетками и прочными железными дверями, имеет влагоустойчивые и пожаробезопасные прослойки. Он предназначен для хранения инвентаря, инструмента и расходных деталей.

Временное жилье отличается качеством отделки, количеством комнат и наличием коммуникационных систем. Несколько блоков модулей используют как кухню, спальни, туалет, душ и помещение для отдыха.

Строения под офис практически не отличаются от жилых помещений. Взамен спальных мест обустраивают кабинеты с техникой, столами и стульями.

Столовые включают в себя три помещения: хозблок, в который входит умывальник и туалет, кухня и территория для принятия пищи.

Иногда в таких зданиях оборудуют бани, что требует особой отделки, подразумевающей усиленную гидроизоляцию, защиту от возгорания и установку печи.

На современном рынке существует множество производителей, предлагающих продукцию высокого качества. Стоит покупать сооружения лишь от компаний, имеющих множество положительных отзывов.