Основные характеристики пластиковых оконных профилей

Выбирая немецкие пластиковые окна для дома или квартиры, владелец стремится создать комфортное пространство. Профили Salamander обладают разнообразными характеристиками, обеспечивающими нужный эффект.

В создании оконного блока используется сразу несколько видов профилей. Для коробки окна, створок, импостов и штапиков требуются материалы различной конфигурации. При создании окна Salamander (подробнее…) используется несколько разновидностей профиля. Они нарезаются на элементы нужного размера в соответствии с габаритами оконного проема. Соединяются детали профиля с помощью сварки. В некоторых случаях применяются механические крепления.

Пластиковые окна из Германии изготавливаются из высококачественного сырья. Основой является поливинилхлорид. Он обладает набором уникальных свойств, делающих материал идеальным для создания оконных систем.

Профиль из ПВХ обладает высокой устойчивостью к атмосферным и климатическим воздействиям. Сроки службы могут превышать пятьдесят лет, но это зависит от качества сырья. Именно поэтому рекомендуется приобретать продукцию известных производителей, сертифицированную и проверенную временем. Окна Salamander обладают всеми необходимыми характеристиками.

Пластиковый профиль обеспечивает высокий уровень звукоизоляции. Он плохо проводит тепло, что повышает теплосохранение в помещении зимой. В теплое время года такие окна позволяют уменьшать прогрев помещения.

Поливинилхлорид можно окрашивать в массе. Однако более популярным вариантом изменения цвета является нанесение покрытий на поверхность. Одним из наиболее распространенных способов следует назвать ламинирование. В процессе ламинирования на поверхность приклеивают пленку, декорирующую простую белую поверхность профиля.

Существенным преимуществом оконных конструкций из ПВХ профиля является невысокая цена. Конечно, понятие это относительное. Качественные окна Salamander не могут стоить дешево. Но если сравнивать пластиковые и деревянные окна с одинаковыми характеристиками, то дерево окажется существенно дороже.
Недостатки поливинилхлорида успешно минимизируются. Температурное расширение и малая упругость устраняются с помощью армирования. Устойчивость к ультрафиолету повышается присадками и модификаторами. Важно, чтобы эти вещества были высокого качества, иначе профиль через несколько лет потеряет свою белизну. Сохранение всех характеристик гарантирует немецкая компания Salamander.

Подробнее читайте на сайте https://www.salamander-schuco.ru/