Виды тепловых пушек

Тепловая пушка – уникальная установка, сочетающий 3 функции: функция обогрева, функция сушки и функция вентиляции помещения. Благодаря многофункциональности, тепловые пушки имеют широкий сектор применения: в жилых помещениях, в рабочих помещениях (склады, гаражи), в строительных работах для обогрева помещений без электричества.

Виды тепловых пушек: электрические, дизельные и газовые тепловые пушки. Дизельные и газовые тепловые установки используются в большинстве при постройке новых зданий, так как необходимо поддерживать температуру в помещениях при внутренних работах в еще не подключенных к отоплению домах. Дизельные и электрические тепловые пушки делятся на прямого и непрямого нагрева. Этот критерий является очень важным при их эксплуатации: прямого нагрева сжигают топливо без отвода продуктов горения, вследствие чего необходима вентиляция помещения и полного отсутствия в нем людей, а не прямого нагрева не используют кислород, и в атмосферу не попадают продукты горения, что позволяет их использование при нахождении в нем людей, также отпадает необходимость в вентиляции помещения, однако стоят они значительно дороже, в этом случае лучшим вариантом будет аренда климата.

Электрические тепловые пушки

Скорость обогрева и универсальные требования в эксплуатации обеспечили широкий спектр использования для обогрева помещений любых типов. Большей популярностью пользуются тепловые пушки, которые обогревают воздух при помощи тэна или. Они обеспечивают удобство эксплуатации, не имея тяжёлого веса, это позволяет легко и быстро переносить и менять зону обогрева. Так же отсутствует необходимость в отводе выхлопных газов, что позволяет работать в помещении при ее включенном состоянии. Кроме того, удобность транспортировки позволяет перевозить ее без лишних усилий, для работы, например, на нескольких объектах.

Дизельные (керосиновые) тепловые пушки

Данный вид пушек применяется при невозможности использования электрических, либо, когда нет в повешении электричества либо при необходимости большей площади обогрева. Большая часть тепловых пушек данного вида используют прямой нагрев без отвода продуктов горения, в следствии этого непозволительно их использование в непроветриваемых помещениях. Существуют и модели с отводом продуктов горения при этом они обеспечивают необходимый температурный режим. Оборудование данного вида используют как дизельное топливо, так и керосин.

Газовые тепловые пушки

Любая газовая пушка – это тепловое оборудование прямого нарыва. КПД у данного вида тепловых пушек 100%. В них сгорание газа происходит почти на 100% и без образования копоти, в связи с этим применение газовых тепловых пушек не рекомендуется в помещениях с постоянно находящимися в нем людьми. Результат сгорания при небольшом проветривании не осуществляет влияние на организм человека, исходя из этого данный вид применяют при проведении в помещении отделочно-строительных работ. Нередко используется для обогрева спецтехники в гаражных помещениях в зимнее время.