Организация мастерской в доме

Многие жители загородных домов имеют в своем распоряжении небольшой набор инструментов. Это обусловлено условиями проживания в частном доме, где нужно постоянно проводить какие-то работы на участке. Хотя бы тот же забор улучшить, ворота починить, отремонтировать садовый инвентарь. В то же время, некоторые владельцы домов пытаются организовать на своем участке мастерскую, например, чтобы заниматься производством каких-то изделий, деревянных или металлических. Конечно, можно сразу приобрести все нужное и ненужное, да хоть кантователь, но не у всех есть соответствующий бюджет.

Независимо от того, что вы собираетесь ремонтировать или изготавливать, невозможно представить себе мастерскую загородного дома без тисков. Они практически незаменимы. Ими можно зажать огородный и садовый инвентарь, какие-то детали и многое другое. Опытные люди знают, что без такого приспособления просто не обойтись.

Набором минимум для частного дома можно назвать молоток, плоскогубцы, напильники и кусачки. Собственно, без них вы ничего не сможете сделать. Главное – приобрести надежные и прочные инструменты, лучше всего отечественного производства. Азиатская же продукция, как показывает практика, весьма недолговечна.

Дрель. Еще один важный инструмент, причем не только в доме, но даже и в квартире. Нужно повесить картину? Собрать новую мебель? Сделать отверстие в детали? С этим справится только дрель! К тому же, при наличии бит ее можно использовать и в качестве шуруповерта. Для этих целей стоит выбирать модель с реверсом, чтобы иметь возможность и открутить шуруп, а не только закручивать.

Ножовка и пила тоже нужны. Правда, сегодня можно приобрести электрические модели, чтобы не пилить вручную. Стоят они, конечно, дороже обычных, ручных. Но зато существенно экономят время и силы. Если вы не собираетесь заниматься распилкой древесины профессионально, то оптимальным выбором станут бытовые модели. Они дешевле.

Гаечные ключи – это еще один незаменимый набор инструментов. К этой же категории можно отнести и отвертки. Данные приспособления необходимы для откручивания и закручивания крепежных элементов. А крепежные элементы есть повсюду, опять же, не только в загородном доме, но и в квартире. Дополнительно не помешает и торцевой ключ со сменными насадками. Он понадобится тем, у кого есть автомобиль или хозяйственное оборудование, например, газонокосилка или мотоблок.