Как выбрать щипчики для маникюра

Щипчики или кусачки – незаменимая вещь для маникюра.

Они имеют прочную режущую поверхность с достаточно длинным и острым лезвием, позволяющим не только аккуратно удалять кутикулу, но также обрезать ногти на руках и ногах. Приобретая щипчики оптом, важно делать свой выбор в пользу качественного маникюрного инструмента.

На что следует обратить внимание при покупке

Прежде всего, имеет значение материал, из которого изготовлены кусачки. Самыми качественными считаются инструменты, произведенные из стали. Они легко поддаются заточке, хорошо выдерживают регулярную химическую или термическую обработку.

Длина режущего края у маникюрных щипчиков может быть разной – от 4-х до 12 мм. В данном случае нужно ориентироваться на величину ногтей, с которой вы планируете работать. Чем они уже, тем меньшим должно быть лезвие кусачек. Для салона рекомендуется покупать кусачки и пилки оптом разной величины, что позволит подбирать инструмент индивидуально под каждого клиента.

Также важно обратить внимание на плавность хода инструмента – при нажатии на ручки щипчиков режущие края должны легко смыкаться и размыкаться. Если же движения кусачек «разболтанные» или наоборот слишком тугие, от такого экземпляра лучше отказаться, поскольку его использование может привести к травмам.

Кроме того, стоит приобретать кусачки с ручной заточкой. Во-первых, срок эксплуатации подобного инструмента не менее трех лет, а во-вторых, при снижении остроты лезвий всегда можно обратиться к мастеру и быстро вернуть щипчикам первоначальные рабочие характеристики.