Преимущества садового домика из бруса

Продумывая дизайн дачного участка, предстоит определить, какие постройки будут находиться на территории.

Прежде всего, это небольшой, но комфортный домик. Для его изготовления применяются разные материалы, от натурального дерева до кирпича или камня. Каждый имеет свои плюсы и минусы.

Востребованы дачные постройки из бруса, экологически чистого материала, создающегося комфортный здоровый микроклимат внутри помещения. Выбрать подходящий вариант можно в каталоге садовых домиков, где представлены варианты от компактных до внушительных по размерам.

Описание и виды материала

Основными требованиями к дачным постройкам являются безопасность, надежность. Важен также привлекательный вид. Никому не понравится жить в покосившейся хибаре с прогнившей крышей. Симпатичные садовые домики из профилированного или клееного бруса соответствуют этим критериям.

Брус – это изготовленный из бревен или склеенных досок пиломатериал. Стандартная толщина – 10 см, длина гораздо больше – от 2 до 9 метров. Сечение может быть прямоугольным или квадратным. Применяется для возведения каркасов или стен. Для изготовления бруса используют древесину хвойных пород. Чаще это сосна, лиственница, кедр, пихта или ель. Лиственные породы служат для изготовления вкладышей, подушек. По структуре принято выделять два типа бруса – цельные и клееные. В первом случае речь идет о массиве, полученном после опиливания бревна. Во втором – брус составлен из склеенных между собой досок – ламелей. Его производство сложнее, зато готовый пиломатериал считается самым прочным. Он не боится сырости, дает минимальную усадку.

По рельефу поверхности есть два типа бруса:

  1. Непрофилированный (простой).
  2. Профилированный. Оснащен креплением «шип-паз», за счет которого собрать конструкцию из него легко и быстро. Именно он чаще всего выбирается для дачных построек.

Профилированный пиломатериал позволяет добиться точных стыков, поэтому в стенах конструкции не будет щелей.

Выбор производителя

Садовый домикЧтобы не допустить ошибки при выборе садового домика, следует отдать предпочтение компании «Уютная дача». Действуя с 2009 года, эта фирма обзавелась внушительным опытом. В ее команду входят исключительно квалифицированные мастера, знакомые с деревом от и до.

Основными плюсами назовем:

  1. Внимательное отношение к каждому заказчику. Учет индивидуальных пожеланий.
  2. Высокая скорость работы. Дачный сезон непродолжителен. Поэтому ждать 2-3 месяца для постройки дома возможности нет. Конструкции из бруса могут быть собраны быстро.
  3. Пожизненная гарантия на каждую покупку.
  4. Применение только экологически безопасного чистого материала.
  5. Низкая цена.

Садовые домики из бруса – выбор тех, кто не хочет переплачивать. Они долговечны и прочны. Выглядят очень интересно, напоминая постройки из бревен. Материал не требует финишной отделки, поскольку привлекателен, элегантен сам по себе. Дает небольшую усадку, поэтому можно не опасаться, что через 2-3 года стены покроются трещинами и потребуют ремонта.