Купить светодиодную ленту в Москве

На улицах столицы можно увидеть множество фасадов домов и торговых центров, украшенных большим количеством разноцветных огней, играющих декоративную или рекламную роль.

Такой эффект достигается при помощи светодиодной ленты — уникального прибора освещения, способного не просто освещать улицу, а радовать глаз всевозможными световыми явлениями.

Особенности

Основой светового прибора является гибкая лента, по всей длине которой расположены светодиоды, соединенные между собой проводящими электрический ток дорожками. Ленту можно разрезать, деля на модули и отмеряя нужную длину. На внутреннюю сторону ленты нанесен клейкий состав или двусторонний скотч, помогающий закреплять ее на любой поверхности.

Варианты различия LED-ленты:

  • по виду свечения (теплый или холодный свет);
  • по цвету (монохромные или многоцветные);
  • по количеству LED-лампочек на метр (крупные и в большом количестве потребляют больше электроэнергии).

Самым распространенным вариантом светодиодной ленты, которую можно купить в Москве, являются бобины по 5 метров. Они удобны тем, что их можно либо разрезать на нужной длины отрезки, либо наращивать. Лента может принимать любую форму, так как легко гнется, что очень удачно для применения в оформлении интерьера жилого помещения в качестве подсветки аквариумов, многоуровневых потолков, элементов корпусной мебели.

Светодиоды на ленте могут быть расположены либо в один ряд, либо в два. Могут быть не защищены или, наоборот, покрыты слоем силикона или специального лака.

При покупке не стоит забывать о стабилизирующем устройстве, преобразующем напряжение 220 В в 12 В или в 24 В. Нужный блок питания подбирается согласно паспортным данным светового прибора. Катушка с лентой промаркирована данными технических характеристик.

Важные моменты перед подключением

  1. Длина. Нужно учесть то, что ленту можно резать только по модулям.
  2. Полярность. Как полупроводниковое устройство, лента должна быть подключена с соблюдением полярности.
  3. Резка. Отрезать строго по специально обозначенным линиям, так как в каждом модуле лампы автономно запараллелены.
  4. Соединение частей светодиодного устройства. Два куска ленты можно соединить при помощи пайки специальных контактных площадок.

Желая купить светодиодную ленту в Москве, следует обращаться в магазин по продаже светотехники 4led.ru, так как именно в нем можно обнаружить огромное количество всевозможных приборов, деталей и светильников.