Особенности использования генераторов холодного тумана

Чтобы провести дезинфекцию и дезинсекцию помещений или открытых пространств с использованием химических веществ, применяют специализированное оборудование.

К примеру, с помощью генератора холодного тумана https://igeba.su/ можно эффективно обрабатывать складские и промышленные комплексы, офисы, магазины, транспортные средства, садовые культуры и т. д.

Как функционирует оборудование?

В основе работы генератора холодного тумана — диспергационный принцип образования аэрозольного облака действующего вещества. Под воздействием высокого давления жидкость разбивается на отдельные капли, сталкивается с воздушными массами и преобразовывается в мелкодисперсную аэрозольную взвесь, похожую на туман. При этом химическое вещество не нагревается, оно подается из распылительного аппарата с температурой, равной температуре окружающей среды. Капли мельчайшего диаметра (около 0,5-50 мкм) медленно, в течение нескольких часов, оседают на обрабатываемые поверхности, проникая в самые труднодоступные места.

Преимущества оборудования и меры безопасности при работе с ним

В случае если не применяются токсичные препараты, генераторы холодного тумана можно без опаски использовать в помещениях, где присутствуют животные и растения. Таким образом, оборудование можно применять в сельскохозяйственной сфере, для выполнения аэрозольной вакцинации.

После дезинфекции методом холодного тумана необходимо провести тщательное проветривание помещений. Если в процессе обработки использовались токсичные вещества, поверхности, с которыми могут контактировать люди или животные, следует тщательно промыть.