Способы отопления частных домов

Вам нужно обустроить надежную, производительную и экономичную отопительную систему для частного дома, отдельно стоящего жилого, коммерческого, гражданского здания или его части?

Лучше всего в Ленобласти с этой задачей справится компания «ЛенГазСервис». Мы предлагаем полный комплекс услуг по проектированию, комплектации, монтажу и пуско-наладке современных отопительных систем любого типа.

Какую схему отопления предпочесть

Сегодня многие застройщики, собственники жилой, коммерческой недвижимости стоят перед непростым выбором: какие системы отопления купить. Чтобы ответить на этот вопрос, следует учитывать многие факторы, основным из которых является доступность энергоресурса.

Если объект газифицирован или имеется возможность подключения к близ расположенной газовой магистрали, однозначный вывод — приобрести газовый котел. Как показывает практика, во всех регионах России голубое топливо является самым доступным, затраты на отопление в зимний период оказываются наименьшими.

В случае отсутствия возможности подключения к газовой трубе потребитель может использовать два примерно одинаковых по затратности способа организации отопления. Первый, который легче всего организовать — использование центрального электрокотла либо в каждом помещении установить локальные электроотопительные приборы. Однако это далеко не всегда оказывается возможным: во-первых, такой способ отопления потребует выделения значительной мощности на объект, что далеко не всегда возможно технически, и, во-вторых, в районах с частыми перебоями электроснабжения без альтернативного источника тепла использовать такие схемы отопления нецелесообразно.

Самым энергонезависимым способом обогрева дома считается использование твердотопливных котлов, которые могут функционировать на различных видах топлива: дровах, угле, торфе, топливных брикетах или пеллетах. Но такой метод отопления относится к экологически небезопасным, ведь при сгорании любого вида твердого топлива в атмосферу выделяется значительное количество вредных веществ, а при попадании дыма в помещение оказывается вред здоровью людей.

Специалисты компании «ЛенГазСервис» смогут профессионально подобрать и разработать оптимальный проект отопления для любого объекта в Ленобласти, учитывая при этом все внешние факторы, характеристики здания и пожелания заказчика.