Выбираем проектировщика для офисного помещения

Разработка проекта совершенно нового или обновления прежнего офиса подразумевает под собой обращение в специализированные проектные конторы, которые определят детальную концепцию всего рабочего пространства офиса, декор конкретных комнат, и размещение акустических кабин и офисных перегородок.

Нужно понимать, что рационально выверенная планировка помещений для сотрудников способствует повышению работоспособности и увеличению выручки в расчете на одного сотрудника. Изобретательные дизайнерские приёмы использованные в оформлении офиса, комфортная мебель собранная из качественных материалов в зоне приема гостей способны сформировать у клиентов определенное предположение как о вкусе хозяина офиса, так и о месте компании на рынке.

В этой связи выбор специалистов, которым впоследствии предстоит разрабатывать план офиса, следует производить максимально тщательно. Понятно, что лучшим вариантом будет обращение к спецам, которые смогут произвести исчерпывающую консультацию и следят за своей репутацией на рынке. Тем не менее очень важно, чтобы представления об офисном размещении мебели совпали с пожеланиями проектировщиков. Если этого достичь не удастся, то даже самое замечательное с точки зрения проектантов решение покажется вам неудачным.

В планировке офисной среды, также как собственно и в планировке жилого пространства, имеются специфические тенденции, меняющиеся время от времени. И если ранее представить себе место под офисы отличное от коридорного типа, было практически невозможно, то по состоянию на сегодняшний день таковые решения распространены повсеместно.

Всего известно 3 вида планировки: открытый, кабинетный, совмещенный.

Кабинетный неудобен, когда сотрудники во время работы постоянно общаются между собой для выполнения своих обязанностей.

Скажем честно, что и открытый тип хорош далеко не всегда, ввиду того, что большой объем рабочих мест в одном помещении не позволяет сосредоточиться над тем, чтобы решить серьезные задачи. Данную сложность нивелируют акустические кабинки.

Но чаще всего при разработке офисного помещения применяют перегородки. Их изготавливают как в стационарном исполнении, так и в раздвижном. В случае №2 возможно изолирование некоторых зон, когда в этом есть необходимость. Боле того применяя таковой тип перегородок помещение достаточно легко трансформируется.