Железная лестница своими руками

Наличие в доме нескольких этажей предугадывает неотклонимый установка лестницы. Естественно, можно приобрести готовые лестничные марши и установить их меж стенками.

Но стальная лестница своими руками, обшитая деревом, прекрасными перилами, смотрится куда лучше, будет изготовлена конкретно так, как желаете Вы, и принесет самоудовлетворение.

Для монтажа стальной лестницы нужны уголки и швеллера, сварочный аппарат и требуемые к нему расходные материалы, доски для обшивки. Ничего сложного в изготовлении нет. Для начала посредине будущих ступенек нужно установить швеллер № 14, сваренный в коробку полками друг к другу. После этого нарезается металлический уголок, из которого свариваются в виде рамок ступени нужной ширины. Приобретенные рамки привариваются к швеллеру, и каркас будущей лестницы сделан. Для облегчения работы можно использовать передвижные помосты.

Дальше лестница грунтуется, красится, и обшивается деревом. Обшивку к каркасу можно укреплять с изнанки лестницы шурупами через ранее просверленные в железе отверстия. Нижнюю часть лестницы целенаправлено упрятать, к примеру, под гипсокартон.

Для ограждения вашей лестницы идеально будет использовать перила из нержавеющей стали со стеклом, купить которые можно в компании Мастерская Перил.