Коммерческий ковролин для офисов

Совсем недавно единственным напольным материалом, которому под силу были интенсивные ежедневные нагрузки в офисе, был ПВХ.

Сегодня на рынке появились качественные и износостойкие коммерческие ковролины, которые рассчитаны для использования в помещениях с самой высокой посещаемостью. Посмотреть на обширный ассортимент таких материалов можно по этой ссылке https://dunataft.ru/katalog/kommercheskie-pokrytiya/kommercheskie-pokrytiya-dlya-ofisa. Отечественный производитель, компания ДюнаТафт предлагает вам возможность купить коммерческий ковролин для офисов с доставкой по России.

Офисное пространство предъявляет к окружающей обстановке особые требования. С одной стороны, ничего отвлекающего внимание быть не должно. Офисный стиль интерьера не приемлет вычурного декора, ярких узоров, большого обилия бесполезных вещей. С другой стороны, в любом пространстве важно создать комфортные условия для труда своих подчиненных. И уютная, располагающая атмосфера – одна из составляющих продуктивной работы в офисе. Не стоит упускать из виду, что все элементы офисной обстановки должны быть практичными и функциональными, неприхотливыми в уходе и с прекрасными эксплуатационными характеристиками. И коммерческий ковролин как напольное покрытие для офисов идеально вписывается в эти рамки.

С одной стороны, коммерческие ковролины прочные и долговечные. В эту категорию попадают только материалы, «на отлично» сдавшие так называемый Табер-тест на прочность. Следовательно, производитель дает минимум 5-летнюю гарантию на целостность и сохранность такого покрытия, несмотря на регулярные интенсивные нагрузки и высоки трафик по поверхности таких ковролинов. Вместе с тем, ковролины для общественных помещений и офисов должны быть сертифицированы по особым пожарным протоколам.

Также стоит обратить внимание на состав волокон, из которых сделан ковролин. Некоторые материалы не в силах обеспечить долговечную эксплуатацию и форму ворса такого материала. А коммерческие напольные материалы изготовлены из синтетических нитей, которые безопасны для здоровья человека, но обеспечивают стойкость материала к износу, деформации и т.д. Более того, новые современные материалы покрывают специальными антистатиками и противогрязевыми составами, чтобы облегчить процесс ухода за ковролином в офисе.

Коммерческие ковролины более плотные и тяжелые, но в ассортименте таких материалов вы не найдете слишком пестрые и кричащие расцветки. Как правило, такие ковролины одноцветны и отличаются сдержанной палитрой в естественных тонах.