Моющие средства для профессиональной уборки

Чистящие и моющие средства для профессиональной уборки используются сотрудниками клиниговых компаний, наводящих порядок в ресторанах, отелях, офисах и других помещениях общественного назначения.

Они позволяют обеззараживать поверхности, эффективно борются с аллергенами и вредными микроорганизмами, защищают от активного изнашивания настенные и напольные покрытия, устраняют неприятные запахи. Эти моющие средства абсолютно безопасные – они не разрушают поверхности, на которые наносятся, не вредят здоровью людей, посещающих общественные учреждения. Но работать с ними нужно аккуратно – некоторые составы для профессиональной уборки требуют защиты кожи рук.

Моющие средства для клининга: характеристики и особенности

Продукты, используемые сотрудниками клининговых компаний, отличаются высокой эффективностью и обладают рядом уникальных свойств. Основными особенностями составов, предназначенных для профессиональной уборки, являются следующее:

  1. Они поставляются покупателям в концентрированном виде и требуют разведения перед применением. Это гарантирует умеренный расход и экономичность.
  2. Они выпускаются в широком ассортименте и имеют разную сферу применения. При этом не существует универсального моющего средства для профессиональной уборки. Химические препараты, относящиеся к этой категории, обладают узконаправленным действием.
  3. Они соответствуют требованиям экологических нормативов и стандартов качества. Этот факт должен быть подтвержден документально. Обязательно ознакомьтесь с сертификатами соответствия, а также с картами экологической и технической безопасности продукции.
  4. Чтобы использовать профессиональные моющие средства, требуется специальное оборудование. Оно гарантирует эффективность уборки и облегчает процесс наведения порядка.

В ассортименте химических веществ, предназначенных для клининговых компаний, можно найти составы для чистки натурального камня и дерева, декоративной штукатурки, ламината, сантехники и т.д. При условии правильного выбора, вам не придется сомневаться в их эффективности.

Какой продукции отдать предпочтение: полезные советы

Выбирая моющие средства, предназначенные для профессиональной уборки, обращайте внимание на следующие факторы:

— наличие сертификатов, подтверждающих качество и безопасность продукции;

— наличие у производителя необходимой аккредитации и документов, позволяющих ему продавать товары на территории России;

— состав продукции, особенности и сфера ее применения;

— возможность получения от поставщика информационной поддержки и помощи в обучении персонала;

— стоимость товаров.

Учитывайте все перечисленные моменты, чтобы сделать правильный выбор. При этом вы можете отдать предпочтение товарам как отечественного, так и зарубежного производства.