Профнастил универсальный стройматериал в Истре

Профнастил – один из немногих материалов, который может применяться при широком круге строительных задач.

Одним из ведущих производителей профлистов, как и других стройматериалов основой которым служит стальной прокат, является компания МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ. В Истре открыт официальный розничный магазин торговой марки (здесь https://istra.roof-mp.ru/ вы сможете подробно ознакомиться с его ассортиментом), в котором вы сможете по выгодным ценам купить представленную там продукцию.

Параметры листов профнастила

  • Толщина основания – один из главных параметров, оказывающих влияние на сферу применения материала. Продукция, изготовленная из тонкого проката, подходит для обшивки стен, чуть более листы с чуть более толстым основанием подходят для возведения заборов и ограждений. Еще большая толщина обеспечивает возможность использовать профлисты для покрытия кровли. Варианты стройматериала, имеющие толщину от 0,6 мм, выбирают для возведения перекрытий – межкомнатных и межэтажных.
  • Высота профиля – второй показатель, влияющий на сферу применения профнастила. Главный принцип заключается в следующем: выше профиль – больше несущая способность. Таким образом получается, что для организации крыши нужны профлисты со средней и высокой волной (весьма кстати окажутся также дополнительные ребра жесткости).
  • Полимерные покрытия и оцинковка– варианты обработки, которые оказывают существенное воздействие на срок службы и эксплуатационные характеристики материала. Чем выше класс оцинковки, тем надежнее защищена стальная основа от коррозии. Также важна обработка полимерами, которые могут быть весьма различными, например, бюджетными и премиальными. Более дорогостоящие варианты обработки лучше защищают основание, чем недорогие. Кровельные варианты профнастила рекомендуется приобретать с максимальной степенью защиты от воздействий окружающей среды: коррозии, перепадов температуры и даже механических воздействий.

Маркировка листов профнастила

Чтобы покупатели могли легко ориентироваться в разнообразии материала, каждый лист имеет маркировку, исходя из сферы его использования. Итак, профнастил может быть:

  • Стеновым. Помечается буквой «С». Он имеет наиболее тонкую основу (0,45, 0,5 мм), высоту профиля 8, 10, 20, 21, иногда 44 мм. Так, например, отметка на профлисте «С10» свидетельствует, что перед нами стеновая разновидность профнастила, который имеет гофру высотой 10 мм.
  • Несущее-стеновым. Он маркируется сочетанием букв «НС». Толщина стального основания может быть от 0,5 до 1,1 мм. Гофра имеет высоту 35, 44, 57, 60 мм.
  • Несущим. Он обозначается литерой «Н». Эту разновидность изготавливают из оцинкованного стального прокат, толщиной от 0,7 до 1,5 мм. Высота профилей начинается от 60 мм и может быть более 100 мм.