Ремонт за пять шагов

О ремонте мечтают, но делать его не спешат.

Он всегда связан с определенным дискомфортом, который хотелось бы отложить до последнего. Сегодня ремонтные работы поручают профессиональным дизайнерам и строителям. Однако это не значит, что заказчикможет самоустраниться.  Сотрудники компании АСК СИГНАЛ подчеркивают, что участие клиента в процессе ремонта – обязательное условие.  Специалисты ожидают от заказчика сотрудничества, ведь будущий дом предназначен именно для него, поэтому так важно понять, каким его хочет видеть хозяин.

Стандартный процесс обустройства квартиры «под ключ» включает в себя следующие этапы:

  1. На первый план выходит общение. Дизайнер и клиент ищут взаимопонимание, определяются со стилистикой, закладывают бюджет. Дизайнер делится своими наработками, предлагает рациональные решения и помогает оптимизировать расходы.
  2. После того как дизайнер получил необходимую информацию, он начинает работать над дизайн-проектом. Чертежи и планы нужны, чтобы рассчитать стоимость ремонта, исключить ошибки и доработки. Все действия выполняются пошагово. Дизайн-проект становится исчерпывающим руководством для строительной бригады.
  3. Как только дизайн-проект готов, можно приступать непосредственно к ремонту. Его нельзя пускать на самотек, так как всегда существует риск, что строители могут ошибиться и неверно истолковать составленные дизайнером планы. Чтобы этого не произошло, существует услуга «авторский надзор». Дизайнер выезжает на объект и самостоятельно контролирует действия строителей.
  4. Пустой дом выглядит неуютно и не приспособлен для жизни, поэтому перед приемкой ремонта завозится, расставляется мебель и предметы интерьера.
  5. Завершающим этапом становится декорирование. Такие мелочи, как вазы, картины и ковры придадут дому законченность и шарм. Он станет реальным воплощением 3D-визуализации.

Когда есть профессиональные помощники, то ремонт квартиры «под ключ» пугает намного меньше. Лучше обращаться в дизайн-студию или строительную фирму, так как отдельные мастера не способны предоставить никаких официальных гарантий. Если что-то пойдет не так, то придется понести потери, а ремонт отложить на неопределенный срок.

Компании заключают с заказчиком договор, в котором прописываются права и обязанности сторон. В идеале дизайн-проект и ремонт должны выполняться в одной фирме, тогда будет меньше рисков для возникновения недоразумений. Вместо взаимной критики дизайнеров и строителей вы получите слаженную команду, члены которой не перекладывают проблемы друг на друга. Кроме того, это хороший вариант сэкономить. Например, в компании АСК «СИГНАЛ» при заказе ремонта дизайн-проект разрабатывается бесплатно.