Типы вытяжек

Их немного, всего три: навесные, встраиваемые и островные. Первые имеют характерный зонтик или купол, расположенный над поверхностью плиты.

Он может быть прямым или изогнутым. Такие кухонные вытяжки монтируются к стене, возле которой стоит плита. Встраиваемые кухонные вытяжки скрыты в навесном модуле — видна лишь только фильтрующая часть. Для лучшего забора воздуха, в них обычно есть подвижная панель, которая скользит по телескопическим направляющим. Вручную выдвигая ее, вы включаете вытяжку, а утапливая — выключаете. Снаружи ниши декорируются под общий стиль кухни.

Не забывайте и о так называемых «малютках» — настольных приборах, устанавливаемых в стол рядом с варочной поверхностью. При включении вытяжки ее рабочий элемент устанавливается над варочной поверхностью. Некоторые модели вытяжек, когда нет необходимости в их работе, полностью скрываются в столешнице. Данные кухонные вытяжки не очень мощные, но они справляются с неприятными запахами, витающими над одной конфоркой.

Островные вытяжки крепят к потолку и обычно их подвешивают над варочной панелью, которая расположена на удалении от стены. Вытяжной зонт у них чаще всего круглый.

Регулярная очистка дезинфекция систем кондиционирования воздуха требуется для всех зданий и помещений. Технология очистки проста и не требует значительных вложений денег.