Двери из шпона

Межкомнатные двери – это неотъемлемая часть любого жилого помещения.

С помощью дверей из шпона можно создать необычные дизайнерские решения. Технология шпонирования дверей имеет ряд достоинств и недостатков, а также определенных нюансов и особенностей. Именно поэтому стоит подходить к выбору дверей с умом. Ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей можно здесь https://lenivetz.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-shponirovannye.html. На сайте есть возможность купить двери из шпона по приятным ценам и высокого качества.

Далеко не каждый обыватель знает, что собой представляют двери из шпона. На искусственный материал наносится тонкий слой древесины. Такие двери выдерживают большие нагрузки, не боятся механических повреждений, звуко- и теплоизолируют комнату. К тому же, они намного дешевле дверей из цельного массива дерева.

К преимуществам межкомнатных дверей из шпона можно отнести их маленький вес. В отличие от деревянных дверей, они менее массивные. Благодаря этому упрощается и ускоряется монтаж и транспортировка, а также такая дверь является менее травмоопасной.

Кроме того, шпонирование существенно противостоит влаге, так как при изготовлении используются мягкие породы деревьев. Такая дверь способна прослужить до 10 лет, а иногда даже больше.

К достоинствам дверей из шпона относится большой выбор расцветок и текстур. К тому же, намного проще подобрать изделие в одной и той же концепции, если сравнивать с натуральными массивами дерева.

К большому сожалению, двери, обшитые тонким слоем дерева, имеют свои недостатки. Во-первых, очень сложно определить наполнение внутри изделия. Чтобы не столкнуться с недобросовестным производителем, следует доверять только проверенным компаниям. Перед покупкой нужно проверить дверь на предмет механических повреждений, выпуклостей и неровностей.

Во-вторых, межкомнатные двери из шпона менее прочные. В быту этого практически не заметно, ведь на двери не оказываются большие нагрузки, однако натуральное дерево будет намного крепче и плотнее обычного тонкого покрытия. К тому же, натуральные двери из дерева являются в каком-то смысле эксклюзивными. Настоящий рисунок дерева является уникальным по своей природе, чего нельзя сказать про обычный шпон.

Двери из шпона – это практичный и недорогой вариант для дома или квартиры. Такие двери неприхотливы в уходе, имеют большой срок эксплуатации и эстетически приятный внешний вид. Кроме того, сейчас доступно большое разнообразие расцветок, дизайна и форм, так что каждый найдет наиболее подходящий вариант.