Линеарные панели для отделки фасадов

Современному потребителю сейчас доступно огромное разнообразие материалов для отделки внешних фасадов, которые отличаются внешним видом, имеют свои нюансы и характеристики.

Ознакомиться с подробными параметрами и каталогом инновационных фасадных материалов можно здесь https://www.marketprofil.ru/catalog/lineynye-paneli/, на сайте торгового представителя компании Маркет Профиль. Вы можете также купить высококачественные линеарные панели по доступным ценам и с доставкой в любой уголок России. Ну а мы готовы вкратце познакомить вас с этой фасадной новинкой от МП.

Линеарные панели для отделки фасадов имеют непривычный вид и обеспечивают поверхности здания полную защиту от внешних воздействий, погодных условий и механических повреждений. Материал имеют одну важную особенность: панели обладает внушительной длиной, средние размеры одного блока могут достигать до 6 м в длину, а ширина материала обычно не превышает 325 мм. Отсюда и название облицовочных панелей.

Для создания панелей используется специальный стальной прокат. В основе производства – прокатка тонкого стального штрипса на формировочных вальцах. Такая технология производства обеспечивают исключительное качество и износостойкость материала, а еще повышает срок эксплуатации, но при этом оставляет листы тонкими и легкими.

Чтобы обезопасить материал от воздействия влаги и избежать появления коррозии, панели покрываются плотным слоем полимеров – декоративно-протекторными покрытиями, которые придают материалу привлекательный внешний вид. Такое защитное покрытие чаще всего изготавливается на основе акрилов, пластизола или полиэфиров, доступны и другие варианты соединений. Покрытие обеспечивает не только полную защиту стальных листов от ржавчины и повреждений, но и придает панелям презентабельный вид и привлекательность. Чем выше будет качество этого соединения, тем дольше прослужит панель и сохранит свой первоначальный цвет и блеск.

Линеарные панели для отделки фасадов обладают высокой практичностью. Благодаря этому материалу можно максимально снизить количество стыков при отделке внешних фасадов зданий, что напрямую влияет на износостойкость и защиту стен здания от любых погодных условий.

Презентабельный внешний вид этого покрытия позволяет выполнять и внутреннюю отделку помещений, а простая установка дает возможность использовать линеарные панели не только для отделки фасадов, но и обшивать ими цоколи или софиты.

Материал отлично подойдет для облицовки больших поверхностей, отделки складских помещений, производственных цехов, спортивных комплексов и других зданий, где есть повышенный риск возникновения механических повреждений на покрытии.