Типовые проекты брусовых домов

Построить свой дом именно таким, каким вы хотите его видеть, не так уж и сложно.

Если прибегнуть к использованию современных технологий и методик, привлечь к работе опытных специалистов и использовать подходящие современные материалы. Например, на этом сайте https://www.valma53.ru/catalog/stroitelstvo-domov-iz-brusa/ можно посмотреть разные готовые проекты таких построек. И даже купить брусовый дом под ключ. После выбора проекта и подписания договора, ваш дом будет готов к заселению спустя несколько недель!

Дома из бруса – это категория быстровозводимых построек, которые выполняются из готового пиломатериала. В свою очередь, данный пиломатериал производится из цельной древесины, специально подготовленной, высушенной и обработанной. В силу этого, пиломатериал брус для построек зданий приобретает массу преимуществ – отличные показатели теплосбережения, эстетичности, экологичности и т.д.

Построить жилой дом из бруса с один или два этажа можно по типовому или индивидуальному проекту. Индивидуальный проект, как становится понятно из названия, это расчеты и проектирование постройки «с нуля», в соответствии с запросами заказчика и особенностями местности, где планируется стройка. Типовой проект – это разработанные подрядчиком или застройщиком «универсальные» расчеты и проекты построек, которые подходят для разных ситуаций, типов грунта и т.д. Типовые проекты можно скачать в интернете абсолютно бесплатно или купить у строительной компании. Если вы заказываете строительство дома под ключ, то типовой проект будет вам предоставлен абсолютно бесплатно, а вот разработка индивидуального проекта может обойтись вам в 10-15% себестоимости всего строительства. Это достаточно внушительная сумма.

Типовые проекты таких домов – это просчитанные и, возможно, уже реализованные постройки с определенной планировкой, грамотным расчетом нагрузок на несущий каркас, известным количеством расходников и т.д. В силу того, что строители действуют по заранее известному алгоритму, строительство дома из бруса по типовому проекту обходится на порядок дешевле и проще. Ведь и заказчик, и исполнитель «застрахованы» от дополнительных расходов, неожиданных проблем и т.д. Кроме того, типовые проекты уже готовы к реализации, а вот на разработку индивидуального проекта архитектор может потратить несколько месяцев, изучая особенности грунта, рассчитывая нагрузку на несущие элементы, подбирая оптимальное сочетание параметров материалов и т.д.

Если вы выбрали постройку дома из бруса по типовому проекту, то можете рассчитывать на здание с оригинальным обликом. Ведь в выборе отделочных материалов и декора вас не никто не ограничивает. Поэтому, даже в целых коттеджных городках, выстроенных по типовым проектам, все здания смотрятся оригинально и неповторимо.