Классический письменный офисный стол

Современная мебель, подстраиваясь под новые стили интерьера, может меняться как во внешнем, так и в практическом плане.

Но классический письменный стол, являясь центральным элементом обстановки офиса, всегда остается актуальным вариантом, обладая массой достоинств.

Отличительные особенности классической модели

Офисный стол в классическом стиле представляет собой традиционную модель прямоугольной формы на четырех ножках с выдвижными ящиками и полочками. Подходит для любого типа помещения, независимо от площади и особенностей оформления интерьера.

Офисные варианты письменных столов не обладают статусностью и не демонстрируют достаток владельца. Основное их качество — функциональность. Эти модели выполнены из недорогих материалов, имеют прямую или угловую форму и дополнены большим количеством выдвижных ящиков, шкафчиков с дверцами и вместительных полок.

Основные достоинства классической модели

В большинстве случаев при обустройстве офиса предпочтение отдается именно традиционному письменному, так как он имеет множество достоинств:

  • вписывается в любой интерьер, создавая рабочую атмосферу;
  • может иметь разные размеры;
  • имеет достаточную площадь для работы и позволяет разместить на поверхности массу необходимых канцелярских принадлежностей;
  • многие модели, помимо места для работы, предусматривают установку на поверхности настольной лампы, компьютера и другой оргтехники;
  • может быть размещен у стены или в центре помещения, зонируя рабочее пространство офиса.

Материалы изготовления

Срок службы и стоимость классического офисного предмета во многом зависят от того, из какого сырья он изготовлен:

  • ЛДСП — самый дешевый вариант, имеющий небольшой срок службы, который выглядит просто и может выделять вредные вещества;
  • МДФ — недорогой экологически чистый материал, имеющий вполне презентабельный внешний вид;
  • массив дерева — натуральное практичное и долговечное сырье статусного вида; используется для изготовления моделей письменного стола в кабинет руководителя.

Выбор цвета

Классические письменные столы обычно производятся в традиционной цветовой гамме натуральных оттенков дерева. Для офисных столов предпочтительней будут светлые и умеренные цвета, помогающие настроиться на деловую атмосферу и сконцентрироваться на работе.

Дизайн мебели

Внешний вид рабочего стола может соответствовать вашему вкусу, однако всегда необходимо, чтобы столешница имела правильную высоту и необходимые параметры для комфортной работы.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/ofisnye-stoly