Обустраиваем квартиру в стиле модерн

Когда человек планирует сделать новый ремонт, он хочет обустроить интерьер в каком-нибудь новом стиле.

Одним из таких стилей может стать модерн.

Взлет этого стиля пришелся на Серебряный век России. Он обрел довольно большое количество поклонников за сравнительно короткий срок. Большинство любителей этого стиля, безусловно, были аристократами. Им хотелось, чтобы квартира имела идеальную обстановку и этот идеал виделся именно в стиле модерн.

Символ модерна – это изогнутая линия, а также довольно частое изображение фантастических существ. Основные строительные материалы в данном случае – это расписное стекло, камень, металл, а также натуральное дерево. Последнее в интерьере должно присутствовать в обязательном порядке, так как символизирует легкость. Нередко встречается чугун, а также кованое железо.

В обязательном порядке присутствуют лестницы, перилла которых выполнены исключительно из металла. Немаловажную роль играет также стекло, на котором художники могут воплощать самые смелые свои фантазии. Особенно часто расписывают витражи, которые в результате способны поражать насыщенностью своих красок. Часто встречается мозаика. А вот обои если и присутствуют, то разве что символически.

Стиль модерн не зря называют идеальным. В нем практически отсутствуют лишние детали. Каждая деталь точно занимает свое место.

Сегодня дизайнеры, пытаясь воссоздать данный стиль, вынуждены немного отступать от правил, так как в доме должны присутствовать элементы современной техники. Однако они стараются делать так, чтобы они не казались лишними, а были своего рода продолжением данного стиля.

Купить на балконы террасы ограждения из нержавеющей стали можно в компании Мастерская Перил. Ограждения из нержавейки для частных домов, офисов, гостиниц.