Разновидности тумб для обуви

Обустраивая прихожую необходимо подумать о том, сколько места займет та, или другая мебель, и насколько функциональной она будет.

Сегодня не существует никаких проблем с приобретением, к примеру шкафа-купе для прихожей, или тумбочек для обуви. Многое зависит от квадратуры прихожей. Если площадь позволяет, то можно выбрать шкаф-купе, где будет достаточно места для одежды, обуви и других вещей. Если же свободное место ограничено, то идеальный вариант, это покупка обувной тумбы.

Какими бывают тумбы для обуви

Прежде всего данный предмет мебели можно разделить на два основных вида: закрытые и открытые тумбы с разной комплектацией, разных габаритных размеров. По своим характеристикам они достаточно компактные, практичные, удобные в эксплуатации.

О галошницах

Самым простым вариантом считается галошница. Она представляет собой конструкцию с открытыми полками, на которых размещается обувь. К плюсам таких моделей можно отнести то, что обувь хорошо проветривается, и на открытых полках дается возможность размещать обувь разных размеров. При изготовлении чаще всего используется ДСП материал, либо металлическая конструкция. Для тех, кто хочет спрятать обувь от посторонних глаз, следует рассматривать модели закрытого вида.

Обувная тумба слим

Изделия актуальны для маленьких квартир, так как занимают совсем мало места. Отличительной чертой является минимальная глубина изделий, но с разными размерами отсеков. Обувь размещается в вертикальном положении.

Модели с мягким сиденьем

Эти модели очень практичны, удобны и выглядят достаточно привлекательно. Наличие мягкого сиденья заменит любую банкетку, или пуф. Оснащены такие тумбы выдвижными ящиками, полками, могут иметь отдельные секции закрытого типа, перегородки и прочее. Разнообразие конструкций очень широкое, поэтому модели с мягким сиденьем подойдут для помещения любой квадратуры. Материалом для сиденья может быть заменитель кожи (винил), либо ткань.

Навесные тумбы для обуви

Очень оригинально и стильно выглядят навесные модели. Они удобны тем, что на их фасадах может быть зеркало, либо два зеркала на всю высоту фасадов. Зеркало в прихожей всегда уместно. Эти изделия оснащены специальными вместительными отсеками для обуви. Кроме того, фасады могут быть не только зеркальными, но и с фотопечатью, которая станет настоящим украшением прихожей.

Лавки для обуви

Можно обратить внимание и на лавки для обуви, напоминающие немного галошницу и тумбу одновременно. Изделия имеют сиденье, оно может быть мягким, либо же из дерева, или ДСП материала. Обувь располагается на открытых стеллажах. Конструкции и размеры самые разнообразные, с интересным дизайном.

При таком разнообразии, каждый найдет свой наилучший, идеальный вариант.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/tumby-dlya-obuvi