Решения для озеленение офиса

Создание приятного интерьера в рабочем пространстве – важная часть при обустройстве офиса. Зеленый декор благоприятно влияет на создание приятного микроклимата и продуктивной рабочей обстановки.

У специализированных салонов эко-декора можно заказать готовые решения для озеленения офиса в компании Листайм. Чтобы наполнить серый и скучный офисный центр растениями, достаточно определить количество света в помещении и примерную температуру. Для такого пространства идеально подойдут неприхотливые комнатные растения.

Среди особо популярных и стильных живых украшений выделяются модные фавориты: монстера, сизигиум, замиокулькас, бамбук, драцена, драцена сандера, крассула (денежное дерево) и бонсай. Также используют декоративные картины из живого мха, суккуленты и даже водные растения. Последние встречаются редко, но они привлекают к себе основное внимание. В небольших аквариумах размещают водные мхи разных видов: моноселениумы, риккардии, плавающие риччии и другие.В офисах крупных компаний можно увидеть даже логотипы, составленные из мхов разного вида.

Для того, чтобы создать проект озеленения офиса нужно определить примерный план помещения. Где возможно разместить большие или высокие растения, а где лучше ограничиться небольшими цветами в кашпо. Для озеленения просторных зон рекомендовано использовать объемные растения, а для украшения рабочей зоны – суккуленты и аккуратные композиции в виде японского сада камней (сад дзен). Варианты размещения зелени можно варьировать в зависимости от условий освещения, влажности и температуры.

Оригинально смотрятся композиции из растений, размещенных по ярусам (например, в виде лесенки или арки). Такой зеленый предмет может быть основным акцентом в помещении или же дополнительным элементом.

Неприхотливые растения все чаще и чаще используются в современном офисе, ведь это наиболее удачный вариант декорирования рабочего пространства. Они хорошо смотрятся в переговорных кабинетах, а иногда помогают разделять помещения на зоны. Если в офисе есть несущая конструкция в виде колонны, то ее можно облагородить вьющимися растениями, как бы создавая зеленое полотно. Такой элемент интерьера подойдет для тех, кто хочет максимально озеленить рабочее пространство.

Проект озеленения офиса – удачное решение для компаний, заботящихся о статусе и внешнем виде своих офисов. Зеленые помещения всегда запоминаются и создают доверительную обстановку. В кабинете, где есть место для деревьев и цветов найдется и место для новых идей и удачных проектов.