Как убрать потолочные трещины

Бетонные плиты, из которых состоят перекрытия в многоэтажных домах, нередко дают трещины.

На деревянных перекрытиях они тоже иногда появляются, но там хуже, ведь дерево покрывают слоем штукатурки. Потолочные перекрытия, в основе которых гипсокартон, тоже могут трескаться. Но нас волнует главное – как эти трещины победить.

Для работы будут нужны стеклообои, жесткая щетка и малярный валик, мелкозернистая наждачная бумага, шпатлевка, клей, водно-дисперсионная краска (чтобы загрунтовать потолок), краска для потолка (водно-эмульсионная). Руки защитят резиновые перчатки. Лучше – одноразовые. Как убрать потолочные трещины, как будем бороться с ними? 1. Заделываем в потолке все дефекты, места трещин обрабатываем наждачной бумагой, затем их надо зашпатлевать и заклеить специальной сеткой. Далее грунтуем клеем потолок. Клей, правда, надо разбавить водой процентов на 20-30. 2. На высохший потолок опять наносим клей – теперь неразбавленный. 3. Клеим стеклообои – обязательно встык, после чего притираем их жесткой щеткой. 4. Берем водно-дисперсионную краску, разводим ее на 10-30% водой и грунтуем потолок. Заметим, что чем гуще краска, тем ее больше надо разводить. 5. На высохшей поверхности следует зашпатлевать стыки и устранить мелкие дефекты – все той же «наждачкой». 6. Теперь осталось только покрасить потолок краской.

Отметим, что с деревянными перекрытиями нужно еще запастись стеклосеткой, которой и оклеиваем потолок. Сетку потом шпатлюем, шлифуем и грунтуем клеем, только после этого клеим обои. Такой способ надежнее защищает от трещин. Вот видите, все очень просто, теперь вы знаете, как избавляться и убирать потолочные трещин.

А вот здесь вы можете купить качественные межкомнатные двери по низкой цене в Нижнем Новгороде.